Уничтожение насекомых, усложняющих жизнь человека

Большое количество членистоногих приносят дискомфорт и вред человеку. Насекомые могут повреждать посевы, сады, продукты, портят мебель, одежду, жилье. Они являются переносчиками возбудителей болезней и вредных паразитов, могут поражать домашних животных и наносят много вреда здоровью человека.

Комары переносят наибольшее количество заболеваний, так как они питаются кровью людей и животных, со слюной переносят опасные микроорганизмы. Поэтому большое внимание нужно обратить на уничтожение комаров не только в помещениях, но и на загородных участках. При проведении работ, направленных на борьбу с комарами, проводят комплекс обработок, которые, как правило, ориентированы на уничтожение взрослых особей и их личинок.

В зданиях комары распространяются в сырых подвальных и чердачных помещениях. Значит, обрабатывать нужно стены как внутри дома, так и снаружи. Дезинсекция, направленная на уничтожение комаров, проводится сезонно (в начале мая, а потом в августе) и зависит от условий погоды. Чтобы все работы по дезинсекции были успешными, для начала нужно выявить причину появления паразитов, потом выбрать средство и профессионально совершить обработку.

Одним из самых опасных для человека членистоногих насекомых можно смело назвать клещей. Они могут испортить отдых на природе или укусить вас прямо возле дома. Клещи любят влагу и размножаются в болотистых местах, в высокой траве, влажных парках и лиственных лесах. Они настигают, в основном, открытые участки кожи человека и животных, питаются кровью.

В мае их численность уже очень высока. Большое внимание нужно обратить на уничтожение клещей в детских лагерях и домах отдыха, окруженных лесопосадками и находящихся вблизи водоемов. Существуют клещи, которые живут в постели и одежде людей, их сложно увидеть невооруженным взглядом, потому что они очень малы. Но проблем здоровью они могут принести много, вызвать аллергические реакции, зуд и раздражение кожных покровов.

Их уничтожение очень кропотливое занятие, тут нужна профессиональная дезинсекция. Уничтожение энцефалитных клещей – очень важная задача. Они переносят смертельно опасную болезнь энцефалит. Мероприятия, направленные на борьбу с клещами, должны проводиться в теплую сухую погоду, когда насекомые располагаются на поверхности. Тогда распыленная специальная жидкость для борьбы с этим паразитом будет иметь хороший эффект. Нужно всегда помнить о том, что, несомненно, самое драгоценное для человека – это его жизнь и здоровье.