Цветочные горшки с автополивом

Немецкая компания Lechuza разработала новую улучшенную конструкцию садового горшка со встроенной системой автоматического полива, которой можно пользоваться как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

 

 

 

Эта система представляет собой скрытый внутри горшка резервуар для жидкости, куда можно добавлять не только воду, но и жидкие удобрения. Полный резервуар воды обеспечивает растения водой в течение срока вплоть до 12 недель. Субстрат, находящийся на дне горшка способствует равномерному распределению воды и питательных веществ по корням растения.

 

 

 

 

 

 

Эта система стимулирует ускоренный рост растений, экономит время и силы, необходимые для регулярного полива. Специальная отметка на индикаторе указывает о необходимости добавить воду до того, как это будет заметно по самим растениям. Неоспоримое преимущество системы в том, что она полностью механическая и не требует энергоснабжения.

Установка горшков на открытом воздухе предполагает использование для полива дождевой воды, её избыток вытекает наружу через специальное отверстие на дне горшка, которое открывается или закрывается в зависимости от месторасположения горшка.

 

Различные модели горшков предназначены для растений всех размеров, для установки их в стоячем или висячем положении либо для закрепления на балконе.

Выдающийся дизайн изделий Lechuza отмечен многочисленными премиями, включая наиболее известную Red Dot.   

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © econet